Лига чемпионов: «Шахтер» обыграл «Партизан» со счетом 1:0

Донецкий «Шахтер» с победы начал выступление в Лиге чемпионов УЕФА. Подопечные Мирчи Луческу дома обыграли сербский «Партизан» со счетом 1:0.

«Горняки» начали матч в высоком темпе и со стартовых минут большими силами пошли на ворота соперника. Однако в первом тайме им так и не удалось отличиться. Во второй половине матча чемпионы Украины еще больше взвинтили темп у ворот «Партизана» и на 71-й минуте таки добились своего - мастерским ударом со штрафного гол забил Дарио Срна. До финального свистка обе команды могли забивать, однако счет на табло не изменился - победа «Шахтера» со счетом 1:0.

В другом матче группы Н лондонский «Арсенал» обыграл дома португальскую «Брагу» со счетом 6:0. Голы забивали Фабрегас («дубль»), Шамах, Аршавин и Вела («дубль»).