Лига чемпионов: «Динамо» не сумело пробиться в групповой этап

Киевское «Динамо» не смогло пробиться в групповой этап Лиги чемпионов УЕФА. В ответном матче четвертого отборочного раунда против голландского «Аякса» подопечные Валерия Газзаева проиграли со счетом 1:2.

Киевлянам, после домашней ничьей 1:1, во что бы то ни стало нужно было забивать на поле соперника, и они со стартовых минут большими силами пошли вперед. Уже на второй минуте близок к успеху был Яременко, однако его удар пришелся точно в руки вратарю. Еще через две минуты Шевченко мог убежать на свидание со Стекеленбургом, однако форварда «Динамо» опередил защитник. А на 8-й минуте обязан был забивать Гусев, но и его удар оказался неточным. В середине первого тайма все тот же Гусев, после точного паса Милевского, вышел один на один с вратарем, однако и здесь голкипер «Аякса» был на высоте. Еще через некоторое время уже Ярмоленко пробивал из убойной позиции, однако голкипер сборной Голландии справился и с его ударом. А когда команды уже готовы были уйти на перерыв, как хозяева поля вышли вперед. Вертонген пробил со штрафного, попал в кого-то из игроков, но мяч быстро подобрал Суарес, который и переправил его в сетку.

Начало второго тайма прошло под диктовку голландцев. На 52-й минуте Суарес мог удваивать счет, однако с его ударом со штрафного справился Коваль. А на 76-й минуте хозяева поля забили второй гол в ворота «Динамо». Сулеймани обошел на скорости Данило, отпасовал на Эль Хамдауи и форвард «Аякса» спокойно переправил мяч в пустые ворота. Киевляне всеми силами пошли вперед и на 84-й минуте заработали право на пенальти - Шевченко с «точки» был точен. Однако на большее подопечных Валерия Газзаева не хватило.

В итоге - победа «Аякса» со счетом 2:1 и по сумме двух матчей в групповой этап пробились именно голландцы. Киевляне же продолжат борьбу в Лиге Европы.