Кубок Америки: Определились еще три четвертьфиналиста

Сборные Венесуэлы, Перу и Уругвая вышли в четвертьфинал Кубка Америки, который в эти дни проходит в Венесуэле. Накануне хозяева турнира сыграли вничью 0:0 с Уругваем, а перуанцы в драматическом матче

Сборные Венесуэлы, Перу и Уругвая вышли в четвертьфинал Кубка Америки, который в эти дни проходит в Венесуэле. Накануне хозяева турнира сыграли вничью 0:0 с Уругваем, а перуанцы в драматическом матче со сборной Боливии вырвали ничью, а вместе с ней - и путевку в плей-офф. Боливийцам во что бы то ни стало нужна была победа, и они были очень близки к ней, дважды по ходу матча ведя в счете. На 24 минуте поединка Морено подарил надежду своим фанатам, однако уже через 10 минут свежеиспеченный партнер Андрея Шевченко по "Челси" Клаудио Писарро сравнял счет. Перед самым свистком на перерыв Кампос снова вывел Боливию вперед. Весь второй тайм перуанцы яростно атаковали, имея немало хороших возможностей для взятия ворот. И когда казалось, что они уже не смогут отыграться, все тот же Писарро точным ударом поставил точку в матче, принеся, таким образом, своей команде путевку в 1/4 финала Кубка Америки. В другом матче группы А хозяева чемпионата сборная Венесуэлы спокойно сыграла вничью с Уругваем, чего ей вполне хватило для выхода в плей-офф с первого места. Уругвай, в свою очередь, стал одной из двух команд, которые выходят в плей-офф с третьего места. Сегодня состоятся решающие матчи в группе В, в которых бразильцы сыграют с Эквадором, а мексиканцы померяются силами с Чили.