Кубок Америки: Начинаются четвертьфинальные матчи

Состоялись последние матчи группового этапа Кубка Америки по футболу, который проходит в Венесуэле. В группе С сборная Аргентины обыграла Парагвай со счетом 1:0, а колумбийцы с таким же счетом оказались сильнее американцев.

Состоялись последние матчи группового этапа Кубка Америки по футболу, который проходит в Венесуэле. В группе С сборная Аргентины обыграла Парагвай со счетом 1:0, а колумбийцы с таким же счетом оказались сильнее американцев. В этой группе все было ясно уже после второго тура, когда Аргентина и Парагвай набрали по 6 очков и досрочно забронировали себе путевки в плей-офф. Теперь же в очной встрече им лишь оставалось определить сильнейшего. В упорной борьбе верх взяли аргентинцы, выиграв с минимальным счетом благодаря голу Хавьера Маскерано. После этой победы аргентинцы с девятью очками заняли первое место в группе, Парагвай – второй. В другом матче группы С сборная Колумбии с минимальным счетом обыграла сборную США и заняла третье место, что, впрочем, никаких дивидендов команде не принесло. После сыгранных матчей стали известны все четвертьфинальные пары. Так, хозяева турнира сборная Венесуэлы сыграет с Уругваем, бразильцы померяются силами с чилийцами, Мексика сыграет с Парагваем, а Аргентина – с Перу. Четвертьфинальные матчи будут сыграны в субботу и воскресенье.