Автор:
RBC.UA
Глобальная чистка в киевском "Динамо" продолжается. Однако на этот раз она коснулась не игроков, а тренеров. За последние несколько дней в команде сменилось сразу три специалиста
Глобальная чистка в киевском "Динамо" продолжается. Однако на этот раз она коснулась не игроков, а тренеров. За последние несколько дней в команде сменилось сразу три специалиста, сообщает официальный сайт команды. Причем, все пришедшие люди – в прошлом игроки киевского клуба.
В частности, бывший полузащитник киевского клуба Геннадий Литовченко возглавил вторую команду, сменив на этом посту Владимира Онищенко. У Литовченко было предложение возглавить криворожский "Кривбасс", однако он предпочел перебраться в столицу Украины. "Скорее всего, в команду вольется большая группа молодежи 1989 года рождения. Компанию им составят несколько ребят чуть старшего возраста. Остальные же игроки из состава "Динамо-2" образца осени, вероятно, будут отданы в аренду другим коллективам. Что до тренерского штаба, то в нем никаких изменений не произойдет - помогать мне будут Сергей Шматоваленко и тренер вратарей Александр Мороз", - отметил специалист.
Вслед за Литовченко в тренерский штаб "Динамо" влился и Юрий Калитвинцев. Экс-капитан киевлян назначен ассистентом главного тренера клуба Анатолия Демьяненко. Калитвинцев будет отвечать за подготовку дублирующего состава команды.
Кроме этого, к работе тренером вратарей клуба приступил Виктор Чанов, сменивший на этом посту Михаила Михайлова.