Испания забила Таити десять мячей (видео)

Фаворита в этом матче мог бы назвать и человек, бесконечно далекий от футбола. Разница в классе между сборными Испании и Таити настолько велика, что от действующих чемпионов мира и Европы в этой встрече ждали града забитых мячей, а наиболее смелые высказывали предположение, что счет будет двузначным.

Испания - Таити - 10:0 (4:0)

Голы: Торрес, 5, 33, 57, 79, Сильва, 31, 89, Вилья, 39, 49, 64, Мата, 66

Испания: Рейна, Альбиоль, Мартинес, Аспиликуэта, Вилья, Торрес, Мата (Фабрегас, 68), Рамос (Навас, 46), Монреаль, Касорла (Иньеста, 76), Силва

Таити: Роше, А.Техау (Т.Техау, 55), Ваируа, Людивьон, Боурбейр (Л.Техау, 68), Валлар, Лимейр (Веро, 73), Шонг Ю, Айтамай, Дж.Техау

Предупрежден: Касорла

Незабитый пенальти: Торрес, 78

В дебюте матча испанцы не сильно торопились делать эти прогнозы былью. Да, они подолгу контролировали мяч, буквально заперев таитян в их штрафной. Даже быстрый мяч забили, когда на пятой минуте отличился Фернандо Торрес, но о разгроме пока не было и речи.

Но только истекли первые полчаса, как в ворота стало влетать все что можно и нельзя. Еще до перерыва Давид Сильва, тот же Торрес и еще один Давид - Вилья - довели счет до 4:0. Причем, это было сделано как-то буднично. У футболистов сборной Таити буквально глаза на лоб лезли от того, что вытворяли подданные Хуана Карлоса Первого. И было ясно, что этим дело не ограничиться. "Народ для разгрома собрался".

Вторую половину встречи команда Висенте дель Боске начала также ни шатко, ни валко, но начиная с 57-й минуты, голевая феерия продолжилась. И опять почин сделал Торрес, затем эстафетную палочку подхватил Вилья. Затем вновь забил Торрес, и опять Вилья. И в этот момент у сильнейшей команды планеты появился новый стимул - довести счет до двузначного. Задача эта была выполнена непосредственно перед финальным свистком, и заветный червонец на табло зажег Сильва.

После этой победы сборная Испании набрала шесть очков и вышла на чистое первое место в группе В.В другом матче группы Уругвай переиграл Нигерию и приблизился к полуфиналу

Нигерия - Уругвай 1:2
Голы: Оби Микель, 37 - Лугано, 19, Форлан, 51

Нигерия: Эньяма, Эмброуз, Обоабона, Омеруо, Эчеджиле, Огу (Мба, 66), Оби Микель, Огуде, Одуамади (Бабатунде, 45), Идейе (Акпала, 74), Муса

Уругвай: Муслера, Годин, Лугано, Касерес, М. Перейра, Аревало Риос, А. Гонсалес, К. Родригес (А. Перейра, 88), Форлан, Суарес (Коатес, 83), Кавани

Предупреждения: Бабатунде, Акпала - Лугано, Коатес

У Уругвая и Нигерии теперь по три очка, но южноамериканцы в последнем туре группового этапа играют с Таити, а африканцы - с Испанией.