Полиция в восточной части Индии никак не может справиться с пьяными крысами. На складах, где стражи порядка хранят конфискованную нелегальную продукцию, крысы прогрызают пивные банки и пробки на бутылках
Полиция в восточной части Индии никак не может справиться с пьяными крысами. На складах, где стражи порядка хранят конфискованную нелегальную продукцию, крысы прогрызают пивные банки и пробки на бутылках с виски и, естественно, напиваются.
Любовь грызунов к алкоголю озадачила департамент полиции штата Бихар. На складе в столице штата Патна хранится продукция, конфискованная на всей территории штата.
"Мы уже замучились с этими пьяными крысами, - говорит старший офицер Кундан Кришнан. – Мы не понимаем, почему они вдруг начали употреблять алкоголь". По словам офицера, полиция теряет часть дохода из-за этих крыс - ведь конфискованный алкоголь обычно продается на аукционах.
Крысы, кроме прочего, нападают на людей возле полицейского участка, хватая их за пальцы ног. Полицейские и свидетели нападений затрудняются сказать, были ли грызуны в момент нападения в состоянии опьянения.
По материалам Reuters.
Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: