Хоккей: «Сокол» выиграл последний матч чемпионата

Киевский «Сокол» сыграл последний матч в чемпионате Белоруссии по хоккею. Подопечные Александра Сеуканда играли на выезде против бобруйского «Шинника» и выиграли со счетом 7:2, выйдя в плей-офф с четвертым номером «посева».

Открыли счет хозяева площадки уже на 2-й минуте, когда «большинство» реализовал Алексей Емельянчук. Спустя минуту Вадим Аверкин сравнял счет, а еще через 10 минут Юрий Дяченко вывел «Сокол» вперед. В дебюте второй двадцатиминутки Александр Матвийчук забросил третью шайбу в ворота хозяев, реализовав численное преимущество своей команды, однако через некоторое время Виктор Шаритон один гол отквитал. За несколько минут до второго перерыва Виталий Литвиненко снова зажег красную лампу за спиной голкипера «Шинника». А в заключительном периоде киевляне довели счет до крупного. Голы Романа Сальникова, Александра Яковенко и Юрия Дяченко установили итоговый результат - 7:2 в пользу «Сокола».

Таким образом, дружина Александра Сеуканда с четвертым номером «посева» встретится в четвертьфинале плей-офф с могилевским «Химволокно» (серия до трех побед). Ближайшие два матча состоятся 1 и 2 марта в Броварах (начало - в 19.00), а в Могилеве дуэлянты скрестят клюшки 5 и 6-го (при необходимости) марта.