Хоккей: «Сокол» сравнял счет в серии против «Химволокна»

В четвертом матче четвертьфинальной серии плей-офф киевский «Сокол» обыграл на выезде могилевский «Химволокно» со счетом 3:2 и сравнял счет в серии до трех побед.

Хозяева площадки пытались завершить серию в родных стенах и сделали для этого все возможное. На протяжение всего поединка белорусские хоккеисты владели ощутимым преимуществом, однако победа досталась киевлянам. Счет в матче уже на 4-й минуте открыл Александр Победоносцев, забросив шайбу в «меньшинстве». Спустя десять минут Дмитрий Хомяков сравнял счет, а в середине второй двадцатиминутки Андрей Царегородов вывел хозяев площадки вперед. Однако не прошло и минуты, как Валентин Олецкий снова сделал счет равным, а еще через некоторое время Денис Исаенко в «большинстве» забросил третью шайбу в ворота хозяев.

Как оказалось позже, этот гол стал решающим. В итоге - победа «Сокола» со счетом 3:2.

Пятый матч плей-офф, в котором и решится судьба серии, состоится сегодня в Броварах.