Хоккей: "Сокол" сравнял счет в серии

Киевский "Сокол" выиграл второй матч плей-офф чемпионата Белоруссии по хоккею. Подопечные Александра Сеуканда в домашнем поединке с могилевским «Химволокном» победили со счетом 3:2.

Первый период прошел в равной борьбе и, в результате, после первой двадцатиминутки счет был ничейным -1:1. Счет в матче открыл "Сокол" - на 11 минуте отличился Игорь Слюсарь, реализовав большинство с передачи Романа Сальникова. Но еще до перерыва гости усилиями Романа Блоха возобновили статус-кво.

Второй период, несмотря на подавляющее преимущество "Сокола" закончился без заброшенных шайб.

В начале третьего периода "Сокол" благодаря Р.Сальникову второй раз реализовал большинство и вывел хозяев льда вперед, но уже через четыре минуты хоккеисты "Химволокна", имея на площадке на одного игрока больше, сравняли счет. И все же последнее слово в этой встречи было за хозяевами площадки. В середине периода Дмитрий Нименко, с передачи Юрия Гунько поставил победную точку - 3:2.

Напомним, что в первом матче серии победу одержали хоккеисты "Химволокна" со счетом 4:2.

Третий и четвертый матчи первого раунда плей-офф "Сокол" проведет в Могилеве пятого и шестого марта. Серия будет продолжаться до трех побед одной из команд.