Фавориты украинского плавания отвоевали золото

Сегодня чемпионат Украины по плаванию перестал преподносить сюрпризы. "Короткая вода" (50 м брассом) стала "золотой" для Олега Лисогора. 100 метровку баттерфляем выиграл Андрей Сердинов. Яна Клочкова к триумфу на 200 метровке свободным стилем добавила еще одну победу – в составе команды Киева на дистанции 4 по 200 метров свободным стилем.

Сегодня чемпионат Украины по плаванию перестал преподносить сюрпризы. "Короткая вода" (50 м брассом) стала "золотой" для Олега Лисогора. 100 метровку баттерфляем выиграл Андрей Сердинов. Яна Клочкова к триумфу на 200 метровке свободным стилем добавила еще одну победу – в составе команды Киева на дистанции 4 по 200 м свободным стилем. Напомним, что вчера в Харькове стартовал чемпионат Украины по плаванью, где определяться представители украинской сборной команды на чемпионат Европы. Фавориты отечественного плаванья в первый день состязаний не смогли показать лучших результатов и уступили своим более молодым соперникам. Чемпионкой Украины с нормативным результатом стала Юлия Пидлисная (200 м брассом). Завоевали место в сборной Александр Волынец, который победил на дистанции 50 м вольным стилем, и Сергей Адвена, завоевавший золото на 200-т метровке баттерфляем. Яна Клочкова выступала на дистанции 50 м баттерфляем оказалась второй, уступив первенство Любови Король. Олега Лисогор на дистанции 100 м брассом был только третьим (чемпионом Украины в этом виде стал Валерий Дымо). В заплыве на 400 м комплексным плаваньем у женщин победила Анна Хвистунова. На дитсанции 200 м баттерфляем у мужчин победил Сергей Адвена, а Денис Силантьев был вторым. Тройку призёров на 50-метровке вольным стилем составили Александр Волынец, Вячеслав Ширшов, Артём Иванов. Европейское первенство по плаванию стартует в Будапеште (Венгрия) 27 июля 2006 г.