Евробаскет-2009: Сборная Украины проиграла на выезде французам

Сборная Украины по баскетболу проиграла очередной отборочный матч на Чемпионат Европы 2009 г. Накануне подопечные Валентина Мельничука в дивизионе А группы С на выезде проиграли сборной Франции со счетом 83:87.

Сборная Украины по баскетболу проиграла очередной отборочный матч на Чемпионат Европы 2009 г. Накануне подопечные Валентина Мельничука в дивизионе А группы С на выезде проиграли сборной Франции со счетом 83:87. В первой четверти сборная Украины играла спокойно, практически без ошибок и, как результат, выиграла ее со счетом 22:18. После этого хозяева постепенно перехватили инициативу и вполне закономерно выиграли вторую и третью четверти – 25:19 и 24:18 соответственно. В заключительном периоде на площадке снова доминировали украинцы – 24:20, однако этого оказалось мало для того, чтобы спасти матч – победа Франции со счетом 87:83. В другом матче нашей группы сборная Турции на своей площадке разгромила бельгийцев со счетом 80:64. Турнирная таблица после сыгранных матчей: 1. Турция – 5 игр / 5 побед 2. Франция – 5 / 3 3. Украина – 5 / 1 4. Бельгия – 5 / 1