ЧМ по хоккею: Украина разгромила Голландию со счетом 9:2

Сборная Украины по хоккею одержала вторую победу на чемпионате мира в первом дивизионе, который в эти дни проходит в голландском Тилбурге. Подопечные Михаила Захарова разгромили сборную Голландии со счетом 9:2.

Украинцы очень мощно начали поединок и уже на 3-й минуте вышли вперед благодаря точному броску Матвийчука. Через десять минут Касянчук удвоил преимущество нашей команды, а еще через три минуты Бондарев забросил третью шайбу в ворота хозяев турнира. Едва начался второй период, как Касянчук оформил «дубль», а еще через несколько минут дважды отметился Шахрайчук. Под занавес периода голландцы получили численное преимущество в два игрока и использовали его - шайбу забросил ван Бизен. Однако не прошло и минуты как Исаенко в «меньшинстве» забросил седьмую шайбу в ворота соперников.

В заключительной двадцатиминутке украинцы владели ощутимым преимуществом, однако сумели отличиться лишь дважды - голы на свой счет записали Бондарев и Нименко. Голландцы на это ответили точным броском де Йонга. В итоге - победа сборной Украины со счетом 9:2.

Следующий матч подопечные Михаила Захарова проведут 22 апреля против сборной Сербии.