ЧМ-2010: Украина сыграла вничью с Хорватией

Сборная Украины по футболу провела свой очередной матч в отборе на Чемпионат мира-2010. Подопечные Алексея Михайличенко на выезде сыграли со сборной Хорватии вничью со счетом 2:2.

Сборная Украины по футболу провела свой очередной матч в отборе на Чемпионат мира-2010. Подопечные Алексея Михайличенко на выезде сыграли со сборной Хорватии вничью со счетом 2:2. Счет в матче уже на первой минуте открыли хозяева поля – после штрафного в исполнении Срны ошибся Пятов и Петрич добил мяч в пустые ворота. Однако украинцы довольно быстро отыгрались. После навеса с левого фланга в исполнении Ротаня Шевченко умело сыграл на опережение и вколотил мяч в сетку ворот хорватов. После этого инициативой прочно завладели украинцы, подолгу контролируя мяч. Однако до опасных моментов в первом тайме дело не дошло. Дебют второго тайма остался за нашими ребятами и довольно быстро подопечные Алексея Михайличенко вышли вперед – отличился Алексей Гай, который в блестящем стиле переправил головой мяч в сетку после навеса Назаренко. Хорваты отыгрались через 15 минут – Модрич ворвался в штрафную, пробил по воротам и от ноги Чигринского мяч влетел в сетку. А под занавес встречи хорваты дважды могли забивать, однако дважды нашу команду спасала штанга. В итоге – ничья со счетом 2:2. Результаты других матчей в группе 6: Казахстан – Англия 0:4 Белоруссия – Андорра 5:1 Турнирная таблица после сыгранных матчей: 1. Англия – 6 игр / 18 очков 2. Хорватия – 6 / 11 3. Белоруссия – 5 / 9 4. Украина – 5 / 8 5. Казахстан – 6 / 3 6. Андорра – 6 / 0