ЧМ-2010: Сборная Украины проиграла на выезде англичанам

Сборная Украины провела очередной матч в отборе на Чемпионат мира 2010 года. Подопечные Алексея Михайличенко играли на выезде против сборной Англии и проиграли со счетом 1:2.

Сборная Украины провела очередной матч в отборе на Чемпионат мира 2010 года. Подопечные Алексея Михайличенко играли на выезде против сборной Англии и проиграли со счетом 1:2. Начали поединок обе команды очень осторожно, не спеша нагнетать обстановку на поле. Борьба преимущественно проходила в центре поля, без опасных моментов у ворот. Лишь ближе к середине тайма англичане начали действовать острее, и у ворот Пятова временами становилось очень жарко. Так, однажды Джерард опасно пробил по воротам со штрафного, потом в падении через себя врасплох пытался застать голкипера гостей Руни. А на 29-й минуте счет в матче был открыт: Лампард подал угловой, Терри перебросил мяч во вратарскую площадку, где одинокий Крауч направил его в сетку. Второй тайм активнее начали хозяева поля. Они много комбинировали и заставляли украинцев ошибаться. Однако со временем гости успокоились и перехватили инициативу. И на 74-й минуте подопечные Алексея Михайличенко сумели отыграться: Александр Алиев подал штрафной и вышедший на замену Андрей Шевченко переправил мяч в сетку. Англичане явно не ожидали такого поворота событий и довольно долго не могли прийти в себя. Все, на что они были способны – банальные навесы, с которыми легко справлялась оборона сборной Украины. Однако за несколько минут до финального свистка защита гостей все же дала сбой, когда после навеса Бекхэма со штрафного Терри принес своей команде победу – 2:1. В других матчах нашей группы сборная Белоруссии на выезде разгромила Казахстан – 5:1, а хорваты также на выезде спокойно разобрались с Андоррой – 2:0. Турнирная таблица после сыгранных матчей: 1. Англия – 5 игр / 15 очков 2. Хорватия – 5 / 10 3. Украина – 4 / 7 4. Белоруссия – 4 / 6 5. Казахстан – 5 / 3 6. Андорра – 5 / 0