ЧМ-2010: Словакия сыграла вничью с Новой Зеландией

На Чемпионате Мира по футболу состоялся второй матч в группе F. Сборная Словакии сыграла вничью со сборной Новой Зеландии со счетом 1:1.

Началась игра в спокойном темпе. Словаки не спешили форсировать события, а новозеландцы попросту не могли толком зацепиться за мяч. И тем не менее первый опасный момент создали именно представители Океании, однако удар головой Криса Киллена накрыл вратарь. В середине тайма два неплохих момента создали словаки, однако удары и Хамшика, и Шестака, были немного не точными. А еще через несколько минут Виттек мог воспользоваться ошибкой вратаря сборной Новой Зеландии, однако замешкался с ударом и свой момент упустил.

С самого начала второго тайма словаки забегали активнее и уже в его дебюте вышли вперед: после передачи с правого фланга Виттек головой переправил мяч в ворота. После забитого гола словаки начали действовать на контратаках и несколько раз были близки к тому, чтобы удвоить свое преимущество. В частности, отличный момент был у Виттека, однако его удар заблокировал защитник. Также опасно пробивали по воротам Вайсс и Хамшик, однако и их удары не достигли цели.

Под занавес матча новозеландцы были близки к тому, чтобы сравнять счет, но Смелц из выгодной позиции пробил немного мимо ворот. И все же перед самым финальным свистком новозеландцы смогли отыграться - точным ударом отличился Уинстон Рид, принеся своей команду ничью.