ЧМ-2010: Сборные Бразилии и Португалии вышли в плей-офф

Определились участники плей-офф Чемпионата Мира по футболу от группы G. Ими стали сборные Бразилии и Португалии.

Именно эти команды встречались между собой в последнем туре группового этапа. На протяжении всего поединка на поле было много борьбы, о чем говорит большое количество предупреждений. В первом тайме команды не создали по сути ни одного опасного момента, а в начале второй половины португальцы могли выходить вперед, однако Рауль Мейрелеш из выгодной позиции не попал в ворота. После этого команды откровенно доигрывали матч и, как результат, сыграли вничью 0:0.

В другом матче встречались сборные КНДР и Кот-Д'Ивуара. Африканцам, для того, чтобы пробиться в плей-офф, нужно было выигрывать с разницей минимум в 8 голов и надеяться на проигрыш Португалии. Однако ивуарийцы сумели лишь трижды расписаться в воротах соперника. Яя Туре вывел свою команду вперед, Ндри Ромарик удвоил преимущество своей команды, а за 10 минут до финального свистка Саломон Калу поставил точку в матче - 3:0.