ЧМ-2010: Испания и Чили стали последними участниками плей-офф

На Чемпионате Мира по футболу определились последние участники 1/8 финала. Ими стали сборные Испании и Чили.

Именно эти команды играли между собой в последнем туре группового этапа. Испанцам, для того, чтобы надеяться на продолжение борьбы, во что бы то ни стало нужно было побеждать. Со стартовых минут испанцы большими силами пошли вперед и на 24-й минуте таки добились своего - точным ударом отметился Давид Вилья. А спустя еще 12 минут Андрес Иньеста, после хорошего паса все того же Вилья, удвоил преимущество своей команды. В дебюте второй половины матча чилийцы один гол отквитали - отличился Родриго Мильяр. До финального свистка счет на табло не изменился - победа Испании со счетом 2:1.

В другом матче группы Н встречались сборные Швейцарии и Гондураса. Швейцарцам необходима была лишь победа, однако они так и не сумели распечатать голкипера сборной Гондураса. В итоге - ничья 0:0.

Итоговая турнирная таблица в группе Н:

1. Испания - 3 игры / 6 очков

2. Чили - 2 / 6

3. Швейцария - 2 / 4

4. Гондурас - 2 / 1

От этой группы в 1/8 финала вышли сборные Испании и Чили. Испанцы на следующей стадии турнира встретятся с Португалией, а чилийцы - с Бразилией.