ЧМ-2010: Бразилия вышла на первое место в группе G

На Чемпионате Мира в ЮАР сборная Бразилии, обыграв сборную КНДР со счетом 2:1, вышла на первое место в группе G.

Как и ожидалось, бразильцы со стартовых минут большими силами пошли в атаку, и создали немало опасных моментов у ворот соперника. В частности, несколько опасных ударов нанес Элано, пристреливались по воротам Робиньо и Бастос, однако никакой выгоды из этого они извлечь не смогли. Лишь под занавес первого тайма азиаты смогли немного отодвинуть игру от своих ворот, удержав их до перерыва на замке.

Второй тайм бразильцы снова начали очень активно и на 55-й минуте таки добились своего - Элано сделал передачу на ход Майкону и тот с острого угла отправил мяч в сетку. Бразильцы продолжали давить и через некоторое время уже сам Блумер, воспользовавшись отменным пасом Робиньо, удвоил преимущество своей команды. Казалось, в оставшееся до финального свистка времени Бразилия спокойно доведет игру до победы, однако на 89-й минуте Юн Нам Джи, выйдя один на один с Сезаром, один гол отквитал. На большее футболистов КНДР не хватило и, как результат, Бразилия праздновала победу со счетом 2:1.