Челси - Коринтианс: Сегодня состоится финал клубного чемпионата мира

Сегодня на поле стадиона в Йокогаме выйдут 2 лучшие команды Европы и Южной Америки. Уже это обещает зрителю довольно интересное зрелище. И лондонский "Челси", и бразильский "Коринтианс" хотят гордо носить звание клубного чемпиона мира.

В минувшем сезоне "Челси" и "Коринтианс" впервые выиграли главные континентальные турниры. Лондонский клуб в драматичном финале Лиги чемпионов победил мюнхенскую "Баварию", тогда как бразильские футболисты по итогам двух матчей оказались сильнее аргентинской "Боки Хуниорс".

В полуфинале клубного чемпионата мира "Коринтианс" с минимальным счетом взял верх над египетским "Аль-Ахли" благодаря голу Пауло Герреро. "Челси" уверенно переиграл мексиканский "Монтеррей" - 3:1.

В случае успеха "синих" Рафаэль Бенитес может стать двукратным победителем клубного чемпионата мира. Два года назад испанский специалист выиграл почетный трофей с "Интером".

"Коринтианс" выиграла Кубок Либертадорес с лучшим результатом в защите. Клуб хорошо организован, может играть предельно сжато: схема позволяет игрокам создавать силами центра как атакующую четверку, так и оборонительную шестерку.

В полуфинальной игре с египтянами бразильская команда периодически теряла мяч во втором тайме без особых на то серьезных причин. Четверка защиты позволяла себе уже растягиваться, выключаться из игры, чем и пользовался "Аль-Али", хотя и безрезультатно.

"Челси" попытается смутить "Коринтианс" посредством быстрых пасов вперед и резкой смены рисунка игра стараниями Эдена Азара, Оскара, Фернандо Торреса и первого забившего Хуана маты, который забивает уже в четвертом матче подряд. Торрес теперь забил пять голов в трех матчах.

16 декабря, 12:30