ЧЕ-2011: Сборная Украины (U-21) сыграла вничью с Францией

Молодежная сборная Украины (U-21) провела очередной отборочный матч к чемпионату Европы 2011 года, который пройдет на полях Дании. Подопечные Павла Яковенко принимали на своем поле Францию и сыграли вничью 2:2.

Начался матч в невысоком темпе, обе команды не спешили нагнетать ситуацию на поле. Лишь под конец первой половины матча наши ребята создали несколько моментов. Сначала Гармаш из выгодной позиции пробил намного выше ворот, а спустя еще несколько минут Коноплянка хорошо пробил со штрафного, однако французов от верного гола спасла перекладина.

Едва начался второй тайм, как сборная Украины вышла вперед. Бутко вошел в штрафную и пробил - мяч пролетел под руками Каррассо и влетел в ворота. А еще через три минуты Мангала нарушил правила в собственной штрафной площадке и Ракицкий с одиннадцатиметровой отметки удвоил преимущество своей команды. Французы большими силами пошли вперед и сумели таки отыграться. Сначала Бакар после прострела с правого фланга один мяч отквитал, а еще через некоторое время Ривьер сравнял счет. До финального свистка обе команды могли еще забивать, однако счет на табло не изменился - в итоге ничья 2:2.

Теперь для выхода в плей-офф нашей команде необходимо 7-го сентября не проиграть дома сборной Словении, которая сегодня также со счетом 2:2 сыграла вничью со сборной Бельгии.

Турнирная таблица в группе 8:

1. Украина - 7 игр / 15 очков

2. Бельгия - 8 / 15

3. Франция - 7 / 12

4. Словения - 7 / 7

5. Мальта - 7/ 0

Победители групп, наряду с четырьмя лучшими вторыми командами, разыгрывают семь путевок в финальную стадию в стыковых матчах. Хозяева финального турнира (сборная Дании) в отборе не участвуют.

В финальной части команды делят на две группы по четыре в каждой. По паре лучших из обоих квартетов выходят в полуфинал, начиная откуда игра идет на выбывание. По результатам чемпионатов, которые проводятся за год до Олимпиад, распределяются путевки на Игры.