Необычное исследование было проведено среди жителей Британии. В частности, им предложили представить ситуацию, что на Землю надвигается огромный астероид, а до неизбежного столкновения с ним остается
Необычное исследование было проведено среди жителей Британии. В частности, им предложили представить ситуацию, что на Землю надвигается огромный астероид, а до неизбежного столкновения с ним остается один час, и ответить на вопрос, на что бы они потратили последние 60 минут своей жизни. Результаты показали, что более половины опрошенных (54%) хотели бы провести это время с близкими или хотя бы поговорить с ними по телефону.
Опрос также выявил довольно существенные гедонистические настроения – 13% респондентов устроились бы поудобнее с бокалом шампанского и смирились с неизбежным. Секс пришел в голову только 9%, а в молитвах последний час своей жизни провели бы только 3%. 2% опрошенных обязательно бы съели что-то запрещенное калорийное, а еще 2% пошли бы на ограбление.
Опрос был проведен издательством Ziji Publishing. Он был приобщен к выходу книги молодого английского писателя Стивена Сивелла под названием "Cloud Cuckoo Land". Автор использует в ней угрозу столкновения с метеоритом как метафору нависших над человечеством проблем.
По материалам Reuters.
Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: