Молодой британец Энтони Паркер был приговорен к 9 неделям тюремного заключения после того, как он положил своего хомяка в микроволновку и включил печь. Мужчина признался полиции, что убил домашнего питомца после пьяной ссоры со своей подругой.
Молодой британец Энтони Паркер был приговорен к 9 неделям тюремного заключения после того, как он положил своего хомяка в микроволновку и включил печь. Мужчина признался полиции, что убил домашнего питомца после пьяной ссоры со своей подругой, сообщает РБК.
По словам судьи, Э.Паркер мог быть осужден на 12 недель тюрьмы, однако правосудие было благосклонно к нему, поскольку он признал свою вину. Прокурор, однако, настаивал на более серьезном наказании, поскольку убийство животного было совершено с особой жестокостью.
По данным следствия, Э.Паркер злоупотребил алкогольными напитками и устроил ссору со своей девушкой, когда та вернулась домой. Мужчина заявил, что не собирался убивать хомяка, однако признал, что засунул его в микроволновку. Судмедэкспертиза показала, что сирийский хомяк по кличке Сьюзи погиб от радиации.