Базель - Челси: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Европы

Лондонский "Челси" в довольно вальяжном стиле обыграл со счетом 2:1 на выезде "Базель" и создал себе удобный результат перед ответным матчем.

25 апреля, 22:00
Базель, "Сент Якуб Парк"
Базель - Челси, 1:2
Голы:
Шер, 87 (с пен.) - Мозес, 12, Луис, 90+4
Базель: Соммер, Пак Чжу Хо, Дежен, Драгович, Шер, Дье, Штокер, Фрей, Салах, Эльнени, Штреллер
Челси: Чех, Иванович, Коул, Луис, Терри, Аспиликуета, Рамирес, Лампард, Азар, Торрес, Мозес

"Челси", все таки, выиграл этот матч.

Базель - Челси: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Европы90+4 мин. Невероятно! Давид Луис с штрафного пробил точно в левый от вратаря угол. Соммер не успел отбить.

90+3 мин. Соммер творит чудеса на воротах. С метра расстреливал Терри головой голкипера, но тот сумел среагировать и отправить мяч на угловой.

Базель - Челси: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Европы90 мин. А теперь автор гола еще и желтой карточкой отметился. Против Мозеса сфолил Шер.

Базель - Челси: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Европы87 мин. И Шер забивает! Чех завалился налево, а мяч полетел по центу.

86 мин. Спиликуета положил на газон Штокера в собстсвенной штрафной. Это пенальти!

Базель - Челси: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Европы83 мин. Давид Луис отметился фолом рядом со своей штрафной. А перед этим было очень забавно, когда игроки "Базеля", находясь внутри штрафной, пытались втроем протолкать мяч в сторону ворот Чеха. Но успехом это не завершилось.

Базель - Челси: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Европы80 мин. Еще по замене сделали команды. У "Базеля" появился еще один Дегена вместо Саллаха, а у "Челси" вышел Оскар вместо Лемпарда.

78 мин. Драгович отобрал мяч у своей штрафной у Луиса и побежал в контратаку. Добежав до чужой штрафной, защитник отдал на ход Саллаху. Египтянин мяч принял, но пробить не успел - Чех вовремя вышел из ворот.

74 мин. Диас на линии штрафной обыграл Лемпарда, вошел в штрафную и пробил на исполнение в дальнюю "девятку". Исполнении подвело игрока "Базеля".

Базель - Челси: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Европы71 мин. У "Челси" Мата поменял Азара.

Базель - Челси: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Европы70 мин. Драгович в центре поля двумя ногами прыгнул в Торреса.

Базель - Челси: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Европы69 мин. Эшли Коул слишком долго вводил мяч из-за боковой линии.

Базель - Челси: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Европы66 мин. Снова у "Базеля" замена. Суа сменил Эльнени.

65 мин. Количество брака в передачах у обеих команд просто невероятно высокое. Практически, каждый третий пас не находит адресата.

Базель - Челси: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Европы61 мин. Замена у "Базеля". Дье сменил на поле Диас.

58 мин. После подачи углового Чех не достал до мяча, но Штреллер не попал по мячу, который неожиданно долетел до него.

54 мин. А теперь стойка ворот спасла уже швейцарцев! Азар прошел защитника на левом фланге и вошел в штрафную. Еден отдал зрячий пас в центр штрафной на Торреса, который с ходу пробил по воротам. Но Соммера подстраховала штанга.

52 мин. Активней начали вторую половину швейцарцы. Но игроки "Челси" довольно высоко встречают соперника, из-за чего, при ошибке, лондонцы моментально выходят в атаку.

48 мин. Штанга спасла "Челси"! Штокер обыгрался в стенку с Штреллером и пробил из центра штрафной, но мяч стукнулся об левую штангу и вылетел обратно в поле.

Начался второй тайм. Будем надеяться, что вторая половина будет веселее первой.

Перерыв.

45 мин. Мозес в контратаке вывел Азара один на один с Соммером, но бельгийца подвела техника, и мяч улетел мимо ворот.

44 мин. Долго разыгрывают мяч швейцарцы. Не зная что делать, просто пасуются то в центре поля, то на своей, то на чужой половине поля.

40 мин. Терри получил коленом по голове от Эльнени. Никакого нарушения, но ветерану очень неприятно.

36 мин. Как детей обыгрывают игроки атаки "Челси" своих оппонентов. Римирес пронесся по левому флангу и отдал назад на Азара, тот вернул в штрафную на Мозеса, но удар бразильца Соммер сумел отбить.

34 мин. Красивая атака "Челси" завершилась ударом Торреса из-за штрафной. Соммер мяч забрал.

32 мин. Торреса вывел на ударную позицию Азар. Испанец убрал защитника, но удар Фернандо пришел в защитника.

30 мин. Вроде бы, игра выглядит неплохо, но по сравнению с полуфиналами Лиги Чемпионов, этот поединок выглядит очень блекло.

26 мин. Игра "Челси" прямо дышит спокойствием и уверенностью. Если есть возможность, кто-то из полузащитников уносится в контратаку, а так, в общем, довольно ровно ведут игру подопечные Бенитеса.

22 мин. "Челси" пытается остудить пыл разбегавщихся швейцарцев. Стараются гости долго разыгрывать мяч, чтобы соперник побольше поиграл в отборе. Потому что, "Базель" очухался и начал продавливать защиту "аристократов".

18 мин. Шер очень сильно пробил со штрафного по центру ворот. Чех с трудом среагировал и отбил мяч на угловой.

16 мин. А "Базель"-то, явно не ожидал такого сценария. Надеялись швейцарцы на контратаки, а теперь самим забивать надо.

Базель - Челси: Стенограмма онлайн трансляции матча Лиги Европы12 мин. "Челси" выходит вперед! Все довольно прозаично. Лемпард подал угловой и Мозес головой отправил мяч в ворота Соммера.

11 мин. "Базель" больше владеет мячом. Но владение это формально - мяч катается по собственной половине поле и в центре поля.

7 мин. Довольно жестко играют команды в отборе. Но судья позволяет играть, не останавливая игру.

3 мин. Активно начали игру команды. После розыгрыша углового Эльнени подал в штрафную, но мяч срезался и полетел за шиворот Чеху. Но мяч перелетел как голкипера, так и ворота.

Команды на поле. Поехали!

Добрый вечер, дорогие друзья. РБК-Украина начинает онлайн трансляцию матча Лиги Европы "Базель" - "Челси".