Баскетбольная суперлига: БК «Киев» и «Азовмаш» одержали уверенные победы

Состоялись матчи очередного тура украинской баскетбольной суперлиги. Мариупольский «Азовмаш» разгромил на выезде МБК «Николаев» со счетом 105:85, а столичный БК «Киев» также на выезде оказался сильнее команды «Днепр-Азот» - 77:56.

«Николаев» начал матч очень уверенно и выиграл первую четверть со счетом 27:19. Однако далее чемпионы страны перехватили инициативу и выиграли следующие три десятиминутки со счетом 21:13, 32:16 и 33:29 соответственно. В итоге - уверенная победа «Азовмаша» со счетом 105:85.

БК «Киев» держал игру под контролем на протяжении всего матча, не дав сопернику ни единого шанса. Об этом говорят и цифры на табло: первые три четверти остались за гостями из Киева - 20:10, 21:15, 16:11 соответственно, а заключительный отрезок матча завершился вничью 20:20. В итоге - победа «Киева» со счетом 77:56.