Баскетбольная суперлига: БК «Киев» и «Азовмаш» одержали победы

Состоялись матчи очередного тура украинской баскетбольной суперлиги. Столичный БК «Киев» на выезде обыграл южненский «Химик», а мариупольский «Азовмаш» в родных стенах был сильнее запорожского «Ферро-ЗНТУ».

Киевляне завладели преимуществом с самого начала матча и уверенно выиграли первые три четверти - 18:20, 17:23 и 10:23 соответственно. Заключительная десятиминутка прошла в равной борьбе, о чем говорит и счет на табло - 15:15. В итоге - победа БК «Киев» со счетом 81:60.

«Азовмаш» также не имел особых проблем в домашнем матче против «Ферро-ЗНТУ». Первую четверть мариупольцы выиграли 25:15, однако вторая десятиминутка осталась за гостями - 18:15. После большого перерыва хозяева площадки довели матч до уверенной победы - 23:21 и 18:15 победа в 3-й и 4-й четвертях соответственно и, как результат, «Азовмаш» одержал победу со счетом 81:69.