Баскетбольная суперлига: БК «Киев» и «Азовмаш» одержали победы

Состоялись матчи очередного тура украинской баскетбольной суперлиги. Столичный БК «Киев» и мариупольский «Азовмаш» одержали дежурные победы.

Киевляне играли на выезде против южненского «Химика». Первые две четверти прошли при явном преимуществе гостей, о чем говорит и счет на табло - 24:16 и 28:19 соответственно. Лишь после большого перерыва хозяева площадки немного активизировались и выиграли два оставшихся отрезка матча - 22:16 и 26:24. Однако этого оказалось недостаточно для того, чтобы спасти поединок. В итоге - победа БК «Киев» со счетом 92:83.

«Азовмаш» играл на выезде против «Говерлы» и одержал довольно тяжелую победу. Первые две четверти выиграли хозяева - 23:20 и 17:14, а третью десятиминутку выиграли гости - 24:23. Переломной стала заключительная четверть, которую мариупольцы выиграли со счетом 23:14, одержав, таким образом, победу в матче.