Итоги матча АИК - Днепр в Лиге Европы

"Днепр" поддержал победный почин "Металлиста" в Лиге Европе и тоже победил. При том, победа у днепрян получилась волевой - Калинич сравнял счет после гола Даниэльссона. Мандзюк уравнял цифры на табло после точного удара Гаетома. Но последнюю точку в матче поставил Селезнев, на гол которого шведы не смогли ничем ответить.

4 октября, 22:00
Стокгольм, "Ромунда"
АИК - Днепр, 2:3
Гол:
Даниэльссон, 6, Гаетом, 45 - Калинич, 41, Мандзюк, 74, Селезнев, 82
АИК: Турина, Бакман, Карлссон, Юханссон, Даниэльссон, Лалавеле, Ибрахим, Густавссон, Лоренцон, Карикари, Гойтом
Днепр: Лаштувка, Мазух, Мандзюк, Стринич, Жулиано, Коноплянка, Чеберячко, Ротань, Алиев, Калинич, Селезнев

Все! Поздравляем "Днепр" с победой и первым местом в группе. Хорошая неделя для украинского футбола.

90+2 мин. Карлссон мог сравнивать счет. Но точности ему не хватило после удара из центра штрафной после аута с фланга.

87 мин. Йоханссон очень грубо наступил на Артема Федецкого. Арбитр ничего в действиях шведа не увидел.

Итоги матча АИК - Днепр в  Лиге Европы82 мин. ГООЛ!!! Селезнев воспользовался ошибкой защитника, который головой скинул мяч на ход украинцу, и тот, четко пробив мимо голкипера, выводит "Днепр" вперед!

Итоги матча АИК - Днепр в  Лиге Европы78 мин. Лоренцон толкнул в спину Матеуса. Желтая карточка шведу.

Итоги матча АИК - Днепр в  Лиге Европы75 мин. Замена у шведов - Бангура заменил Карикари. У днепрян Алиева сменил Кравченко.

Итоги матча АИК - Днепр в  Лиге Европы74 мин. Гол! Снова сравнивает счет "Днепр". Стринич подал с левого фланга и Мандзюк головой переправил мяч в ворота.

Итоги матча АИК - Днепр в  Лиге Европы66 мин. Замены пошли. У "Днепра" вместо Мазуха вышел Матеус. А у АИКа - Мутумба заменил Густавссона.

59 мин. Жулиано пробил с линии штрафной. Турина, как всегда, на месте.

53 мин. Калинич "запорол" еще один момент. Хорват с мячом оказался в отличной пробивной позиции, но Турина с ударом Николы справился.

50 мин. Хорошо пробил Ротань из-за пределов штрафной. Но не точно.

Итоги матча АИК - Днепр в  Лиге Европы46 мин. Замена у "Днепра". Федецкий вышел вместо Чеберячко. Защитника вместо защитника выпускает Рамос.

Начался второй тайм в Швеции. Давай, "Днепр".

Свисток на перерыв. Удивительно, "Днепр" играет лучше хозяев, но проигрывает. Будем надеяться, что во втором тайме справедливость восторжествует.

Итоги матча АИК - Днепр в  Лиге Европы45 мин. Снова пропускает "Днепр". Гаетом с линии вратарской переправил мяч с прострела с правого края штрафной.

Итоги матча АИК - Днепр в  Лиге Европы41 мин. Гол! Сравнивает счет "Днепр". Калинич убежал от споткнувшегося защитника на свидание с вратарем и ударом понизу реализовал момент.

40 мин. Шведы убежали в контратаку и Карикари очень опасно пробил по воротам. Лаштувка на месте.

37 мин. Калинич картинно упал в штрафной АИКа. Пенальти нет. И правильно.

31 мин. Каким образом не забил Калинич? Коноплянка вывел хорвата один на один с Туриной, но Никола умудрился пробить мимо ворот с очень убойной позиции.

28 мин. Выровнялась игра. "Днепр" успокоился и АИК несколько раз сходил в атаку. Без моментов у обеих ворот.

21 мин. Прижал хозяев к своим воротам "Днепр". Несколько очень опасных подач в штрафную не привели к ударам, но напряжение создают.

16 мин. Невероятный сейв создает Турина. Коноплянка подал с фланга и Калинич в упор бил по воротам, но шведский вратарь сумел спасти свою команду.

11 мин. Хорошо смотрятся шведы. Несмотря на гол, продолжают атаковать. "Днепр", похоже, еще не отошел от шока.

Итоги матча АИК - Днепр в  Лиге Европы6 мин. Гол в ворота "Днепра"! Даниэльссон словил мяч на ногу после выноса днепровских защитников.

3 мин. Нервно начали матч команды. Много толкаются и борются. "Днепр" больше атакует, но доставить мяч в штрафную у них не выходит.

Стартовал матч в Стокгольме. Будем надеяться, что "Днепр" продолжит позитивное выступление украинских клубов в еврокубках на этой неделе.