"Сокол" проиграл третий матч серии плей-офф

В напряженной борьбе киевский "Сокол" уступил в овертайме  третьего матча четвертьфинальной серии белорусской Экстралиги "Химволокну".

В напряженной борьбе киевский "Сокол" уступил в овертайме третьего матча четвертьфинальной серии белорусской Экстралиги "Химволокну".

После того, как в первых двух играх, которые проходили на катке "Сокола" в Броварах клубы обменялись победами и в Могилеве все начинали "с чистого листа", обе команды начали встречу очень осторожно, стараясь и в первую очередь заботиться о неприкосновенности собственных ворот.

И такая тактика принесла свои плоды "Соколу" на 7 минуте встречи, когда киевские хоккеисты, играя в меньшинстве, усилиями Романа Сальникова открыли счет в матче. До конца первого периода, как и во втором и в большей части третьего, зрители голов не увидели.

Но, к сожалению, победу в этом матче одержали хозяева площадки. На 57-й минуте хоккеисты "Химволокна", играя в большинстве, сравняли счет и перевели игру в овертайм, на 4-й его минуте которого "Сокол" пропустил вторую шайбу и снова пропустил соперников в серии вперед 2:1.

Завтра соперники проведут еще одну встречу, которая, в случае победы белорусов станет последней для "Сокола" в этом сезоне. В случае победы украинских хоккеистов, команды проведут 5-й матч серии в Броварах.

Напомним, что серия продолжается до 3-х побед одной из команд.