Лига чемпионов: «Бавария» обыграла «Манчестер Юнайтед», «Лион» выиграл у «Бордо»

В Европе состоялись два матча 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА. Мюнхенская «Бавария» обыграла на своем поле английский «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:1, а французский «Лион» также в родных стенах был сильнее «Бордо» - 3:1.

Англичане начали матч очень мощно и уже на первой же минуте вышли вперед. Нани навесил мяч со штрафного, и Руни, оказавшийся совсем один, расстрелял ворота Бутта. Англичане не собирались останавливаться на достигнутом, и до перерыва создали еще несколько отличных возможностей для того, чтобы увеличить счет. Сначала все тот же Руни мог оформить «дубль», однако не позволил ему этого сделать ван Буйтен, а еще спустя несколько минут Нани, навешивая с фланга, попал в перекладину. Лишь к середине тайма немцы активизировались и имели несколько неплохих моментов для того, чтобы сравнять счет, однако до перерыва результат не изменился. Во втором тайме хозяева выглядели более активными и их активность принесла результат на 77-й минуте матча, когда Рибери со штрафного сравнял счет. А когда судья был готов дать свисток на перерыв, Олич, выйдя один на один с ван де Саром, не оставил шансов голкиперу «МЮ». В итоге - победа «Баварии» со счетом 2:1.

В другом матче игрового дня французский «Лион» принимал на своем поле земляков из «Бордо». В дебюте матча Лисандро вывел хозяев поля вперед, однако спустя четыре минуты Шамах сравнял счет. Еще до перерыва Бастос снова вывел вперед «Лион», а под занавес поединка все тот же Лисандро с пенальти поставил точку в матче - победа «Лиона» со счетом 3:1.

Сегодня состоятся еще два четвертьфинальных поединка. Лондонский «Арсенал« примет на своем поле испанскую «Барселону», а итальянский «Интер» в родных стенах примет московский ЦСКА.