Украинская премьер-лига стала 18 в мировом рейтинге национальных чемпионатов

Международная федерация футбольной статистики и истории (IFFHS) обновила свой рейтинг национальных чемпионатов. Украинская премьер-лига заняла 18 место, чуть отстав от российского чемпионата.

Лидером, как прежде, остается чемпионат Англии. Титул лучшей лиги мира принадлежит английской премьер-лиге уже 11 лет. Второе место заняла испанская примера. На третьем - итальянская серия А.

Всего в рейтинг вошли чемпионаты 129 стран.

Украина

Международная федерация футбольной истории и статистики (МФФИИС) (англ. International Federation of Football History & Statistics - IFFHS) - организация, ведущая хронику истории футбола. Она была основана в 1984 году и базируется в Бонне, Германия.

С 1991 года организация занимается ежемесячным ранжированием клубов мира. Ранжирование учитывает результаты континентальных и межконтинентальных соревнований, матчи национальных чемпионатов и национальных кубков, начиная с 1/16 финала.

Напомним, что в начале февраля IFFHS опубликовало последнюю версию своего клубного рейтинга. Киевское "Динамо" в нем заняло 20 место, "Шахтер" - 55-й, "Металлист" - 59-й.