"Олимпиакос" стал лучшим баскетбольным клубом Европы

Московский ЦСКА проиграл "Олимпиакосу" в финале баскетбольной Евролиги. Матч завершился со счетом 61:62.

Армейцы имели преимущество на протяжении трех отрезков матча и солидное очковое преимущество. Вязкая игра в первой четверти и солидный рывок во второй позволили московской команде почувствовать близость победы и расслабиться.

После большого перерыва ЦСКА превратил 14 очков преимущества в 19, однако дожимать соперника не стал. Греки сначала сократили отставание до 13 очков, заставив армейцев нервничать, а к середине 4-й четверти и вовсе свели его к нулю.

За 10 секунд до конца матча Рамунас Шишкаускас не реализовал два штрафных броска, а вот греки свою возможность использовали и вырвали победу.

"Олимпиакос" показал силу своего характера и вытащил эту игру. Конечно, нельзя отпускать команду, когда ведешь 19 очков. Но можно только снять шляпу перед соперником, который сыграл сегодня в прекрасный баскетбол, особенно во второй половине", - сказал звездный форвард ЦСКА Андрей Кириленко.