«Металлист» пробился в групповой этап Лиги Европы

Харьковский «Металлист» пробился в групповой этап розыгрыша Лиги Европы. В ответном матче плей-офф квалификационного раунда подопечные Мирона Маркевича сыграли вничью с кипрской «Омонией» - 2:2.

Несмотря на выездную победу со счетом 1:0, начали матч активнее именно харьковчане. Проведя несколько не особо опасных моментов, хозяева поля в середине первого тайма имели отличный шанс для того, чтобы выйти вперед, однако голкипер перевел мяч на угловой после опасного удара Хавьера Клейтона со штрафного. Ближе к середине первого тайма гости выровняли игру и начали проводить свои атаки. В одной из них они вправе были рассчитывать на гол, однако харьковчане сумели отбиться.

Со стартовых минут второй половины матча киприоты большими силами пошли вперед и на 60-й минуте сумели выйти вперед. Леандро де Алмейда, воспользовавшись несогласованностью Березовчука и Старцева, поразил пустые ворота. Спустя четыре минуты счет стал 2:0 в пользу гостей. Авраам обыграл Вилягру, выполнил передачу на Ренхифо, который и забил в пустые ворота. Казалось, все для «Металлиста» потеряно, однако подопечные Мирона Маркевича нашли в себе силы для того, чтобы отыграться. Сначала на 66-й минуте Девич замкнул передачу с углового, а еще через пять минут Хавьер, после передачи все того же Девича, из убойной позиции сравнял счет.

Как ни старались гости вырвать победу, ничего у них не вышло. В итоге - ничья 2:2 и по сумме двух матчей в групповой этап Лиги Европы вышел «Металлист».