"Динамо" З - "Динамо" К: ничья со знаком плюс, ничья со знаком минус

Крунослав Юрчич на послематчевой пресс-конференции радовался первому забитому мячу в групповом этапе Лиги Чемпионов, Алексей Михайличенко говорил о отсутствии футбола во вчерашнем матче и упущенной победе.

Наставник загребского "Динамо" Крунослав Юрчич прокомментировал результат матча 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов против одноклубников из Киева.

"Мы должны быть довольны. Мы все ждали этого гола и очка, и вот, наконец, были вознаграждены. Хочу поблагодарить всех, кто пришел на стадион в эту ужасную погоду. Также хочу сказать спасибо предыдущему тренеру Анте Чачичу, который работал с командой большую часть сезона. Мы и дальше будем усердно трудиться, чтобы достойно выступать в Лиге чемпионов.

Погода повлияла на тактический рисунок нашей игры. Я выпустил Ивана Крстановича, так как пришлось много играть верхом, и это оказалось правильным решением. В конце первого тайма мы пропустили странный гол и подумали: "только не это опять". Однако игроки отдали на поле все силы, так что я удовлетворен".

Помошник главного тренера киевского "Динамо" Алексей Михайличенко также дал комментарий "снежной битве" в Загребе:

"Думаю, такой матч комментировать очень легко. Скажу два слова, поскольку как таковой игры не было. Была борьба, характер, удача в какой-то мере - это главные составляющие сегодняшней игры. "Динамо" (Загреб) быстрее приспособилось к такому полю, имели шансы открыть счет. Возможно, случай помог нам забить в конце первого тайма, но и хозяева также благодаря удаче, и не только, забили нам на последней минуте.

В общем, могу повторить, что игру комментировать не стоит. Завершили выступление в групповом турнире Лиги чемпионов, и очень жаль, что упустили победу, когда она была настолько рядом. Можно сказать, сами помогли сопернику забить первый мяч в групповом турнире. Они ставили перед собой задачу избавиться от нулей в турнирной таблице - как в графе "победы", так и в графе "забитые мячи". Одно им удалось сделать, другое - нет. Вот и все."

Напомним, матч "Динамо" Загреб - "Динамо" Киев состоялся вчера. Матч, который по телекартинке больше напоминал хоккей, завершился со счетом 1:1.