"Динамо" обыграло швейцарцев, "Металлист" сыграл вничью с поляками

В рамках подготовки ко второй части сезона киевское "Динамо" и "Металлист" сыграли товарищеские матчи. Киевляне обыграли швейцарский "Люцерн" 3:2, а "Металл" разыграл с польским "Пястом" боевую ничью 2:2.

Динамо - Люцерн 3:2
Голы
: Цуриков, 42, Аруна, 54, Мехмеди, 73 - Андрист, 45, Отеле, 85
Динамо: Шовковский (Коваль, 26), Люлька (Данило, 46), Вида, Михалик (Хачериди, 46), Селин (Тайво, 46), Велозу (Гармаш, 46), Сидорчук (Аруна, 46), Цуриков (Мехмеди, 46), Кранчар (Богданов, 46), Кравец (Безус, 46), Ярмоленко (Вукоевич, 59)

Киевляне открыли счет в конце первого тайма. Люлька подал с фланга на дальнюю штангу, откуда Цуриков головой отправил мяч в ворота соперника. Швейцарцы буквально сразу ответили - Андрист точно пробил с линии штрафной.

Два следующих гола были созданы Адмиром Мехмеди и Лукманом Аруной. Сначала швейцарец прострелил на нигерийца в штрафную, откуда Лукман забил. Затем уже Аруна отдал в центр на швейцарца и тот, по дороге обыграв защитника, забил третий гол для киевлян.

В конце матча "Люцерну" удалось сократить отставание - Отеле замкнул головой навес с фланга.

Металлист - Пяст 2:2
Голы
: Жажа, 38 (с пенальти), 42 - Матрас, 12, Азацкий, 51 (в свои ворота)
Металлист (первый тайм): Горяинов - Вильягра, Березовчук, Торсильери, Фининьо, Эдмар, Торрес, Соса, Марлос, Шавьер, Жажа
Металлист (второй тайм): Шуст - Шелаев, Торсильери, Азацкий, Пшеничных, Шарпар, Красноперов, Торрес, Бланко, Виллиан, Кристальдо

Несмотря на подавляющую инициативу в течении всего матча, харьковчане не смогли уйти с поля победителями.

Поляки открыли счет в начале матча после подачи углового. "Металлист" отыгрался благодаря пенальти, который заработал Хавьер, а реализовал Жажа. Бразилец забил в второй гол для "Металл" сегодня. Марлос прострелил, а Джексон замкнул подачу.

Во втором тайме поляки сравняли счет - Цацман пробил издали и мяч, задев Азацкого залетел в ворота.