«Азовмаш» стал чемпионом Украины по баскетболу

Мариупольский «Азовмаш» стал чемпионом Украины по баскетболу. В пятом матче финальной серии мариупольцы на выезде обыграли столичный «Будивельник» со счетом 77:70.

При счете в серии 2:1 в пользу «Азовмаша», киевляне сумели вырвать на выезде победу со счетом 77:74 и получили дополнительное преимущество в виде домашнего решающего матча. И начали киевляне довольно неплохо, выиграв первую и вторую четверти со счетом 20:19 и 16:14 соответственно. Однако после большого перерыва все перевернулось с ног на голову. Сначала гости выиграли третью десятиминутку со счетом 18:17, а после этого уверенно провели заключительную четверть, выиграв ее 26:17 и, таким образом, выиграли матч - 77:70 и серию со счетом 3:2. В итоге - мариупольский «Азовмаш» стал семикратным чемпионом Украины.

Ранее сообщалось, что запорожский «Ферро-ЗНТУ» в матчах за третье место был сильнее столичного БК «Киев», выиграв серию со счетом 3:0.

В матчах за 5-6 места «Кривбассбаскет» обыграл «Говерлу» со счетом 3:1. В матчах за 7-8 места «Днепр» со счетом 3:0 в серии обыграл «Одессу».