ua en ru

Взрыв на военном заводе в Йемене: более 100 погибших

15:07 28.03.2011 Пн
2 хв
По последним данным, количество погибших в Йемене в результате взрыва на заводе по производству боеприпасов в г. Джаар достигло по меньшей мере 110 человек.

По последним данным, количество погибших в Йемене в результате взрыва на заводе по производству боеприпасов в г. Джаар достигло по меньшей мере 110 человек, сообщили сегодня местные медики, передает РБК со ссылкой на Reuters

По их словам, число погибших будет расти и в дальнейшем в ходе поисково-спасательных работ, которые сейчас проводятся на месте происшествия. Уже известно, что среди погибших есть женщины и дети, хотя о более точных данных можно будет говорить только после того, как все тела будут извлечены из здания.

Ранее сообщалось, что число жертв взрыва возросло до 78 человек.

Взрыв в Джааре было слышно на расстояние 15 км от места происшествия.

Первоначально сообщалось, что взрыв прогремел во время неудачной попытки жителей города украсть с завода боеприпасы на фоне беспорядков в стране, однако затем появилась другая информация: на завод проникли около 30 боевиков, которые и похитили оружие и боеприпасы.

В настоящий момент на месте происшествия работают спасатели.

Накануне завод был захвачен боевиками, которые, в воскресенье, столкнулись с правительственными войсками в городе.

Завод в области Кнафар, недалеко от г. Джаар, делает боеприпасы и автоматы

Напомним, 20 марта в Йемене было распущено правительство, в столицу страны, г. Сана были введены войска. Это произошло на фоне непрекращающихся акций протеста против главы государства Али Абдулла Салеха, который правит страной уже 32 года.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: