ua en ru

В Москве будут приватизировать некоторые памятники истории и культуры

17:02 17.12.2008 Ср
1 хв
Некоторые памятники истории и культуры в Москве теперь можно будет приватизировать. Об этом говорится в законе "О приватизации государственного имущества города Москвы", который приняла сегодня в окончательном чтении Мосгордума (МГД).

Некоторые памятники истории и культуры в Москве теперь можно будет приватизировать. Об этом говорится в законе "О приватизации государственного имущества города Москвы", который приняла сегодня в окончательном чтении Мосгордума (МГД). Однако будущих собственников ждет ряд обременений. Город будет вправе обязать их обеспечить доступ жителей и гостей столицы к осмотру зданий, пояснил депутат МГД Игорь Антонов. Новые хозяева должны будут содержать памятник в надлежащем состоянии и проводить по мере необходимости ремонт. Продажу памятника по частям документ запрещает. Кроме того, Комитет по культурному наследию Москвы сформирует списки объектов, которые не подлежат приватизации. По мнению И.Антонова, в следующем году желающих приватизировать памятники не будет из-за сложной экономической ситуации. По данным столичных властей, в городе насчитывается более 6,5 тыс. памятников культурного наследия.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: