ua en ru

В Калифорнии автомобиль врезался в колонну байкеров: погибли 5 человек

09:46 15.11.2010 Пн
2 хв
В американском штате Калифорния водитель (предположительно нетрезвый) врезался на своем легковом автомобиле в колонну байкеров, погибли 5 человек.

В американском штате Калифорния водитель (предположительно нетрезвый) врезался на своем легковом автомобиле в колонну байкеров, погибли 5 человек, передает Associated Press.

Как сообщили представители полиции, водитель уже арестован, ему предъявлено обвинение в управлении транспортным средством в нетрезвом виде, которое привело к гибели людей. Еще 6 человек пострадали. В полиции уточнили, что байкеры в этот день праздновали 10-летие своего клуба.

Разыскивается еще один водитель, который, предположительно, сыграл ключевую роль в нападении на байкеров. Проводится расследование.

Напомним, 29 августа с.г. в американском штате Аризона в центре г.Финикс произошло масштабное ДТП с участием 69 автомобилей. В результате аварии 7 человек были госпитализированы. Причиной аварии стали погодные условия - грозы и сильный порывистый ветер, осложнившие ситуацию на дороге. Авария произошла на скоростной трассе, где сначала столкнулись несколько автомобилей, после чего началась "цепная реакция" - в них стали врезаться другие водители.

Предыдущее масштабное ДТП в США произошло 13 декабря прошлого года. Из-за гололеда на обледеневшем участке шоссе номер 110 столкнулись более 50 автомобилей. В результате ДТП пострадали 46 человек.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: