ua en ru

В Индии взорвался военный вертолет: 12 человек погибли

22:33 19.11.2010 Пт
1 хв
В индийском штате Аруначал Прадеш 19 ноября взорвался вертолет военно-воздушных сил страны Ми-17.

В индийском штате Аруначал Прадеш 19 ноября взорвался вертолет военно-воздушных сил страны Ми-17, передает ТСН.

Машина российского производства поднялась с авиабазы Таванг для патрулирования приграничных с Китаем районов. Через несколько минут после взлета вертолет взорвался. В результате инцидента погибли 12 человек.

"Все 12 человек, находившиеся на борту вертолета - офицер, два пилота и девять рядовых, погибли на месте. Тела погибших уже найдены и подлежат опознанию", - сообщил представитель министерства обороны полковник Раджеш Калия.

Причины трагедии сейчас устанавливаются. В штабе ВВС Индии заявили, что погода была ясной.

Напомним, 3 ноября в результате крушения вертолета МИ-8 в Южно-Сахалинске, который принадлежал пограничной службе ФСБ РФ, погибли 4 члена экипажа. МИ-8 совершал тренировочный полет, но спустя некоторое время исчез с экранов радаров. Его крушение произошло в 600 м от автотрассы Южно-Сахалинск - Корсаков, после чего вертолет взорвался.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: