ua en ru

Toyota намерена отозвать еще 373 тыс. авто в США

Автор: RBC.UA
Японская компания Toyota Motor объявила сегодня об очередном массовом отзыве автомобилей. На этот раз компания заберет на ремонт 373 тыс. автомобилей модели Avalon 2000-2004 гг. выпуска из-за возможных неполадок с замком рулевой колонки.

Японская компания Toyota Motor объявила сегодня об очередном массовом отзыве автомобилей. На этот раз компания заберет на ремонт 373 тыс. автомобилей модели Avalon 2000-2004 гг. выпуска из-за возможных неполадок с замком рулевой колонки.

Все машины будут отозваны в США. В Toyota подчеркнули, что отзыв не касается каких-либо других автомобилей, в том числе марки Lexus.

В сообщении компании говорится, что фиксация замка рулевой колонки, который является одним из компонентов рулевой системы блокирования, в неверном положении может привести к появлению на поверхности трещин небольшого размера.

Toyota обязуется за собственный счет заменить стремянку рулевой колонки на всех отзываемых автомобилях. По утверждению компании, процедура занимает не более двух часов.

Отзыв начнется в августе 2010г. Все владельцы будут извещены по почте о необходимости явиться в местный сервисный центр.

Напомним, в начале текущего месяца Toyota объявила об отзыве приблизительно 270 тыс. автомобилей, в том числе седанов Lexus, по всему миру из-за неполадок в двигателе. В адрес Toyota поступило около 200 жалоб потребителей, заявивших, что двигатель "глохнет" во время движения автомобиля. Некоторые из них также были недовольны "странным шумом", который производил мотор. Однако каких-либо сведений о несчастных случаях, спровоцированных неполадками, у компании нет.

В 2009-2010гг. Toyota отозвала порядка 9 млн машин в различных странах мира, в основном в США. Поводом послужили разного рода технические неисправности машин.