Шейхи завоевывают Англию, а в Испанию возвращается двоевластие

МЮ теряет очки с "Ливерпулем" и опускается на второе место, пропустив вперед соседей из "Сити". "Реал" и "Барселона" синхронно побеждают и, привычно, занимают первые 2 позиции. РБК-Украина представляет вашему вниманию все результаты субботних футбольных матчей европейских чемпионатов.

Чемпионат Англии

Ливерпуль - МЮ, 1:1
Мерсисайдцам удалось открыть счет благодаря отличному удару Джеррарда со штрафного. А за 10 минут до конца игры Фернандес удачно подставил голову при розыгрыше углового.

Ман.Сити - Астон Вилла, 4:1
Счет был открыт шикарным голом "ножницами" Марио Балотелли. Затем в самом начале второго тайма Джонсон воспользовался грубой ошибкой защитника "Астон Виллы", а еще через 5 минут счет стал разгромным после гола Компани во время розыгрыша углового. Стив Уорнок смог сократить счет ударом с линии штрафной, но Милнер расставил все по своим местам ударом в верхний угол.

Норвич - Суонси, 3:1
КПР - Блэкберн, 1:1
Сток Сити - Фулхэм, 2:0
Уиган - Болтон, 1:3
Челси - Эвертон, 3:1
На 31 минуте Старридж замкнул прострел на дальней штанге. Затем в добавленное к первому тайму время Терри забил в фирменном стиле - головой после подачи углового. Затем отличился Рамирес, замыкая прострел в штрафную. И лишь после того, как счет стал 3:0, "Эвертон" смог забить. Это Веллиос в падении замкнул подачу от Дренте.

Чемпионат Германии
Майнц - Аугсбург, 0:1
Бавария - Герта, 4:0
"Бавария" обеспечила себе победу в первые 13 минут матча. Голы Гомеса, Рибери, Швайнштайгера все решили в этом матче. Точку в поединке поставил Гомес, реализовав пенальти.

Штутгарт - Хоффенхайм, 2:0
Вольфсбург - Нюрнберг, 2:1
Боруссия М - Байер, 2:2
Шальке - Кайзерслаутерн, 1:2

Чемпионат Италии
Катанья - Интер, 2:1
"Интер" снова проиграл. И опустился на 17 место. А все началиналось для "Интера" хорошо - Камбиассо замкнул подачу Майкона в штрафную. Но в начале второго тайма голы Альмерона, а затем Лоди с пенальти принесли победу "Катанье".

Наполи - Парма, 1:2
Милан - Палермо, 3:0
"Милан" выиграл уверенно. Сначала Ночерино замкнул скидку Аквилани. Затем Робиньо реализовал выход один на один с Цорвасом. А завершил все Кассано ударом после паса Абате.

Чемпионат Испании
Мальорка- Валенсия, 1:1
Хетафе - Вильярреал, 0:0
Реал Мадрид - Бетис, 4:1
Все голы в этом матче забивались во втором тайме. Сначала Игуаин расстрелял пустые ворота после прохода Роналду. Затем Кака смог положить мяч в дальний угол. На 69 минуте "Бетису" удалось один мяч отквитать, но сразу после этого Игуаин забил еще раз. А через несколько минут на счету Гонсало появился очередной хет-трик.

Барселона - Расинг, 3:0
"Барса" без проблем разобралась с Расингом. Сначала Месси прошел защитника и вратаря и забил мяч в пустые ворота. Затем Хави головой замкнул подачу Педро. А завершилось все сольным проходом Иньесты, после удара которого мяч угодил в штангу. Но отскочил к Месси, для которого добить его было не сложно.
Гранада - Атлетико, 0:0