Ролан Гаррос: Шарапова и Вильямс вышли в финал турнира

В полуфинале Открытого чемпионата Франции россиянка Мария Шарапова взяла верх над Викторией Азаренко из Белоруссии - 6:1, 2:6, 6:4. А во втором полуфинале американка Серена Уильямс разгромила Сару Эррани из Италии - 6:0, 6:1.

В дебюте первой партии Азаренко сделала брейк, но затем Шарапова выиграла шесть геймов подряд. Во втором сете гораздо сильнее выглядела Виктория, которая дважды взяла подачу соперницы. В решающей партии пошла война нервов, и победу в ней и в матче в целом одержала Мария.

Матч Вильямс и Эррани продолжался всего 46 минут. За это время Серена выиграла 40 очков. Эррани на свой счет записала всего два "виннера".