ua en ru

Масштабное наводнение в Таиланде: 21 человек погиб

10:43 31.03.2011 Чт
2 хв
В Таиланде масштабное наводнение, вызванное несезонными дождями, стало причиной смерти, по меньшей мере, 21 человека на юге страны.

В Таиланде масштабное наводнение, вызванное несезонными дождями, стало причиной смерти, по меньшей мере, 21 человека на юге страны. Об этом сообщает телеканал PressTV.

Почти 1 млн человек пострадали от наводнения, которое охватило восемь провинций в регионе.

"Еще большие дожди ожидаются в ближайшие дни", - сообщил старший министр Сатит Вонгнонтоэй.

Поезда и самолеты прекратили сообщение из-за плохой погоды. Главные дороги и шоссе также были заблокированы. Тайский флот направил суда и вертолеты для спасения туристов и жителей деревень в наиболее пострадавших районах.

Между тем, тайская ассоциация каучуковой промышленности сообщила, что текущее наводнение повлияло на экспорт каучука и резины, и может привести к задержке поставки почти 1500 т листов копченой резины.

"Мелкие производители на юге страны, которым необходимо транспортировать каучук в порт Бангкока сталкиваются с проблемами, поскольку дороги заблокированы", - сказал генеральный секретарь Тайской ассоциации каучука.

Стоит отметить, Таиланд есть одним из крупнейших в мире производителей и экспортеров натурального каучука.

Напомним, аномальные для этого времени года дожди привели к затоплениям в провинциях Накхон Ситхаммарат, Сурат Тхани, Чумпхон, Пхаттхалунг, Краби и Транг на юге Таиланда. Кроме того, в провинции Накхон Ситтхаммарат зарегистрирован сход селевых потоков и оползни. Все пострадавшие провинций были объявлены в понедельник зоной стихийного бедствия.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: