Лига чемпионов: «Интер» вышел в полуфинал

Итальянский «Интер» стал первым полуфиналистом Лиги чемпионов УЕФА. Подопечные Жозе Моуриньо на выезде обыграли московский ЦСКА со счетом 1:0.

Несмотря на то, что «армейцам» во что бы то ни стало нужно было забивать, активнее матч начали гости и уже на 7-й минуте встречи они вышли вперед благодаря точному удару Снейдера со штрафного. После забитого гола гости стали играть спокойно, не давая при этом «армейцам» создавать опасные моменты у своих ворот. Лишь примерно в середине тайма защита гостей сплоховала, и оставшийся без опеки Нецид мог сравнять счет, однако мяч, после его удара, прошел немного мимо штанги. Несколько раз пристреливался из-за штрафной Хонда, однако и его ударам не хватало точности.

Второй тайм начался с попыток москвичей переломить ход встречи, потому что после пропущенного гола им нужно было забивать трижды. Однако спустя пять минут после возобновления игры с поля был удален «армеец» Одия, чем поставил свою команду в крайне тяжелую ситуацию. Все попытки подопечных Леонида Слуцкого подобрать ключ к воротам гостей не увенчались успехом. В свою очередь, итальянцы несколько раз были близки к тому, чтобы увеличить разрыв в счете, однако до финального свистка счет на табло не изменился.

В итоге - победа «Интера» со счетом 1:0 и подопечные Жозе Моуриньо вышли в полуфинал турнира.