Лига чемпионов: «Интер» обыграл «Челси», ЦСКА и «Севилья» сыграли вничью

В Европе состоялись еще два матча 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА. В Италии миланский «Интер» играл против английского «Челси», а московский ЦСКА в родных стенах принимал испанскую «Севилью».

Обе команды начали матч без раскачки, и уже на 3-й минуте счет был открыт. Самюэль Это'о пробросил мяч в штрафную, набегавший Уэсли Снейдер его пропустил, а Милито в классическом стиле убрал на замахе Джона Терри и пробил в ближний угол. После этого англичане перехватили инициативу и имели немало прекрасных моментов для того, чтобы сравнять счет. До перерыва счет на табло так и не изменился, однако в дебюте второй половины матча Калу сумел-таки сравнять счет. Не прошло и пяти минут, как Камбиассо снова вывел «Интер» вперед и, как оказалось, этот гол был последним в матче. В итоге - победа итальянского чемпиона со счетом 2:1.

В другом матче игрового дня московский ЦСКА принимал на своем поле испанскую «Севилью». В середине первого тайма гости вышли вперед благодаря точному удару Негредо. После этого москвичи имели немало моментов для взятия ворот, и на 66-й минуте поединка Марк Гонсалес таки сумел сравнять счет. В итоге - ничья 1:1.