Лига чемпионов: «Бавария» обыграла «Фиорентину», «Порту» выиграл у «Арсенала»

В Европе состоялись еще два матча розыгрыша Лиги чемпионов УЕФА. Мюнхенская «Бавария» обыграла в родных стенах итальянскую «Фиорентину» со счетом 2:1, а португальский «Порту» с таким же счетом дома обыграл английский «Арсенал».

Немцы владели ощутимым преимуществом на протяжение всего поединка и не раз могли огорчить Себастьяна Фрэя, однако голкипер гостей играл надежно. Лишь на 3-й добавленной минуте к первому тайму Арьен Роббен реализовал пенальти и вывел немцев вперед. В дебюте второго тайма Кроулдруп сравнял счет, однако за две минуты до финального свистка Клозе забил победный гол своей команды - победа «Баварии» со счетом 2:1.

В другом матче игрового дня португальский «Порту» принимал на своем поле английский «Арсенал». Уже на 11-й минуте Сильвестр Варела забил курьезный гол, воспользовавшись ошибкой вратаря «Арсенала». Не прошло и десяти минут, как Сол Кемпбелл сравнял счет после розыгрыша углового. В дебюте второго тайма Фалькао забил второй гол в ворота гостей. Как оказалось, этот мяч был последним в поединке. В итоге - победа «Порту» со счетом 2:1.

На следующей неделе состоятся еще четыре матча 1/8 финала. Немецкий «Штутгарт» сыграет дома с испанской «Барселоной», греческий «Олимпиакос» примет в родных стенах французский «Бордо», московский ЦСКА дома сыграет с испанской «Севильей», а итальянский «Интер» дома померяется силами с английским «Челси».