ua en ru

Легенда "Милана" Дженнаро Гаттузо возглавил "Палермо"

17:46 19.06.2013 Ср
2 хв
Руководство "Палермо" сообщило о том, что со следующего сезона новым главным тренером команды будет Дженнаро Гаттузо, пишет Eurosport. В прошлом сезоне Гаттузо являлся игроком "Сьона". В швейцарском клубе Гаттузо выполнял роль играющего тренера, но руководство "Сьона" не рассчитывало делать ставку именно на итальянца.

Руководство "Палермо" сообщило о том, что со следующего сезона новым главным тренером команды будет Дженнаро Гаттузо, пишет Eurosport.

В прошлом сезоне Гаттузо являлся игроком "Сьона". В швейцарском клубе Гаттузо выполнял роль играющего тренера, но руководство "Сьона" не рассчитывало делать ставку именно на итальянца.

Читайте также: Андрей Шевченко может стать тренером "Милана" со следующего сезона

Официальный сайт "Палермо" проинформировал, что с Дженнаро подписан контракт по системе "1+2". О точных задачах, поставленных перед Гаттузо, не сообщается, однако руководство сицилийского клуба, наверняка, рассчитывает уже в следующем сезоне вернуться в Серию А.

В завершившемся сезоне "Палермо" находился в полном хаосе. Президент клуба Маурицио Дзампарини устроил фантастическую рокировку тренеров. "Палермо" следовал по маршруту Саннино - Гасперини - Малезани - Гасперини - Саннино. Конечно, ни к чему хорошему это не привело, а команда вылетела в Серию В.

Наибольшую известность Гаттузо приобрел, играя за "Милан", с которым выиграл Лигу чемпионов и первенство Италии. За "Скуадру Адзурру" Рино провел 72 матча, забив один гол. На его счету победа на Чемпионате мира 2006 г.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: