Хоккей: «Сокол» обыграл на выезде «Витебск» со счетом 5:4

Киевский «Сокол» одержал очередную победу в чемпионате Белоруссии по хоккею. Подопечные Александра Сеуканда играли на выезде против ХК «Витебск» и победили со счетом 5:4.

Открыли счет хозяева площадки уже на 5-й минуте - в «большинстве» отличился Антон Пульвер, однако не прошло и минуты, как Дмитрий Цыруль сравнял счет. Еще через минуту Юрий Дьяченко вывел вперед киевлян, а за 5 секунд до сирены на перерыв Виталий Литвиненко забросил третью шайбу в ворота «Витебска». Во второй двадцатиминутке шайбы все того же Пульвера и Алексея Горловского помогли хозяевам сравнять счет, однако через некоторое время Роман Малов в «меньшинстве» снова вывел вперед киевлян. В дебюте третьего периода Вадим Аверкин забросил пятую шайбу в ворота «Витебска», а на последней минуте Артем Востриков сократил разрыв до минимума. На большее хозяев площадки не хватило и, как результат, победу праздновал «Сокол» - 5:4.

Следующий матч подопечные Александра Сеуканда проведут 22 января на выезде против команды «Химик-СКА».