Хоккей: Сборная Украины выиграла турнир "Pannon Cup"

Сборная Украины по хоккею выиграла турнир "Pannon Cup" в Венгрии. Проиграв в стартовом поединке хозяевам со счетом 1:2, украинцы обыграли японцев со счетом 7:0 и поляков – 2:0. В стартовом поединке подопечные Владимира Голубовича, скорее всего, просто недооценили соперника. По-другому тяжело объяснить поражение от сборной Венгрии.

Сборная Украины по хоккею выиграла турнир "Pannon Cup" в Венгрии. Проиграв в стартовом поединке хозяевам со счетом 1:2, украинцы обыграли японцев со счетом 7:0 и поляков – 2:0. В стартовом поединке подопечные Владимира Голубовича, скорее всего, просто недооценили соперника. По-другому тяжело объяснить поражение от сборной Венгрии. Хозяева в первом периоде забросили две безответные шайбы в ворота украинцев. Весь второй период наши ребята искали ключи к воротам соперника, однако распечатать вратаря венгров удалось лишь в заключительной двадцатиминутке – отличился Юрий Гунько. Впрочем, спасти игру так и не удалось – поражение со счетом 1:2. На второй матч украинцы вышли по-настоящему злыми, как результат – победа над сборной Японии со счетом 7:0. В первом периоде Дмитрий Цыруль, Сергей Черненко, Владимир Алексюк и Юрий Гунько практически сняли все вопросы о победителе. Во второй двадцатиминутке зрители увидели лишь один гол – отличился Олег Благой, а в заключительном периоде Виталий Семенченко и Евгений Пастух довели счет до неприличного. И, наконец, в заключительном матче украинцы встречались с поляками и выиграли 2:0. Матч проходил в равной борьбе с небольшим преимуществом сборной Украины. Счет был открыт лишь в середине второго периода – отличился Юрий Наваренко. После этого обе команды имели неплохие шансы для взятия ворот, но больше повезло подопечным Владимира Голубовича – за полторы минуты до конца третьего периода Олег Благой забросил вторую шайбу. В результате – сборная Украины заняла первое место и выиграла турнир "Pannon Cup".